Подлежат ли мобилизации работники железной дороги?
Те, кто не подлежат мобилизации:
1. признанных временно не годными по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев. Полностью по состоянию здоровья могут быть освобождены только полностью негодные.
2.тех, кто ухаживает за близким родственником при условии, что:
родственник нуждается в уходе по заключению МСЭ или
является инвалидом 1 группы и
некому больше ухаживать
3. тех, кто является опекуном несовершеннолетних брата и сестры, то мои больше некому
4. у кого 4 и более детей в возрасте до 16 лет
5. кто без матери воспитывает ребенка без до 16 лет
6. у кого 3 детей и жена беременна на сроке от 22 недель
7. у кого есть 4 братьев и сестер до 8 лет и мама одна их воспитывает
8. женщин с ребенком до 16 лет
9. беременных от 22 недель
10. членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы
11. работающих на оборонных предприятиях
12. забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Что это и что за порядок - в доступных правовых базах информации нет.
Остальные подлежат мобилизации.