Призываются ли работники железной дороги по мобилизации, если железная дорога стратегический объект РФ?
Добрый день! Не призовут по мобилизации граждан, у которых есть бронь.
Бронированию подлежат граждане, которые пребывают в запасе, работают в органах государственной власти, органах местного самоуправления или организациях (ст. 23 Закона о мобилизации). Работодатель занимается организацией бронирования своих работников.
По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:
а) отслужили в армии;
б) имеют военно-учетную специальность;
в) имеют боевой опыт.
Исходя из этого, нужны все эти три основания, чтобы мобилизовали.