Пришла смска, что ко мне подготовлен выезд-ДЛЯ ЧЕГО?

Названивают с Национальной Службы Взысканий (так представляются по крайней мере) по просрочкам одного из кредитов-Пугают всякими штуками, что заплачу в итоге в три раза больше,50 лет черный список и все тому подобное... пришла смска, что ко мне подготовлен выезд-ДЛЯ ЧЕГО? Когда сказали по телефону, что опишут имущество, я ответил что это возможно только по рещению суда и то,если откажусь платить-на что они ответили что суд пройдет как бы заочно и решением будет опись имущества!-Такое возможно?

Лучший ответ

Все это ерунда. Это коллекторы и как бы заочно суд пройти не может. запишите разнговор и напишите заявление в полицию

В принципе - возможно всё. Но без судебного решения в квартиру войти ни кто не может.

И если явятся приставы (а не коллекторы) и постановлением об исполнительном производстве, то Вы узнаете, что за суд и написав заявление о выдаче копии решения, сможете заочное решение отменить.

В очередной звонок предложите им встретиться для передачи суммы Вашего долга в районном отделении полиции в присутствии Вашего адвоката.

Всего доброго.

Решение может быть принято в ваше отсутствие в том случае если вы были надлежащим образом уведомлены о предстоящем судебном заседании, но не явились. В этом случае выносится заочное решение, то есть в ваше отсутствие. Или другой способ: вынесение судебного приказа-упрощенное производство, если ваш долг не превышает 50000 рублей.