Студенты мобилизации не подлежат, но что насчет возраста?
Вчера Шойгу завявил что студентов мобилизация (частичная) не касается.
Я являюсь студентом магистратуры, но мне более 27 лет не служил, военник еще не оформлял стоит ли мне беспокоиться учитывая возраст или все равно какого возраста если студент?
Добрый вечер. Мобилизации подлежат лица нахолящиеся в запасе, РАНЕЕ СЛУЖИВШИЕ в рядах ВС РФ, т.е. вас пока это не касается.
Добрый день, Вам не стоит беспокоиться, Вы явно не будете призваны в первом потоке, да и встает вопрос - известно ли военкомату что-то о Вас.
Военник оформить нужно.
А так:
Мобилизации подлежат граждане, которые попадают под ВСЕ ТРИ пункта:
1. Кто отслужил.
2. Кто имеет военно-учетную специальность, которая нужна сейчас (какая именно нужна сейчас - засекречено).
3. И главное. Кто имеет БОЕВОЙ ОПЫТ.