ИП желает арендовать земельный участок под парковку, но столкнулся с препятствием - права третьих лиц на участок

Индивидуальный предприниматель обратился в муниципальный орган с заявлением о выдаче схемы расположения муниципального земельного участка для проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с целевым назначением «размещения парковки автотранспорта». В выдаче схемы было отказано со ссылкой на права третьих лиц, металлические гаражи которых имеются на участке и у которых имеется исключительное право на приобретение в собственность или аренду этих земельных участков.
Лучший ответ

Исключительного права нет ни у кого. Если гаражи оформлены в собственность, а земля нет, вы можете арендовать землю вокруг гаражей, и предоставив право проезда (сервитут), если выиграете аукцион, на основании которого заключается Договор аренды муниципальной земли.