Имеет ли право отец на отсрочку, если матери нет в живых или они в разводе?
Отец, воспитывающий без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет по закону имеет право на отсрочку. Но, в законе не написано, имеется ввиду, что матери нет в живых? Если мать жива и здорова, но проживает отдельно, ребёнок проживает с папой и папа его содержит, мы в разводе, есть соглашение о ребёнке, где также подтверждено что ребёнок с отцом проживает. Не пойму, он в итоге имеет право на отсрочку или нет?
Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Вы правильно понимаете что более некому.