Возможные преимущества не подачи на алименты на законного отца - облегчение пенсионной ситуации и возможность установления нового отца для ребенка

Здравствуйте!

Если хоть какие либо преимущества (для моего ребенка или меня), если я мать (с которым проживает наш ребенок) не подам на алименты на законного отца ребенка (в официальном разводе 9 лет, ребенку 10 лет)?

Имеется ввиду: отец не сможет подать на алименты в его пенсионном возрасте на ребенка; легче другого мужчину оформить новым отцом ребенка.. Ну хоть какие-то плюсы есть?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Никаких плюсов не будет.

Вот если ВЫ подадите на алименты, а папаша не будет их платить - тогда можно будет и родительских прав его лишить, и недостойным наследником по отношению к ребенку признать.

Выражаю признательность за помощь.