Имеет ли право потребовать ребенок с матери алименты или компенсацию морального вреда.
Имеет ли право потребовать ребенок с матери алименты или компенсацию морального вреда. 15 лет назад по решению суда состоялся развод (1990 г) и ребенка 4-х лет (девочку) присудили матери, но по прошествии года мать привела ребенка к отцу (якобы на выходные) и с тех пор не показывалась, пропала. Девушка проживала с отцом, отец в розыск матери не подавал. Девушке сейчас 19 лет, у родственников выяснила, что мать в данный момент жива-здорова и проживает с другой семьей. В той семье имеется дочка (возраст неизвестен).
С алиментами Вы опоздали. А моральный вред? Какой моральный вред Вам причинен? С Вами жил ребенок, и это скорее "плюс" чем "минус".