Как я стал Б-3 по воле военкомата - история изменения категории здоровья без повторного медицинского заключения
Я был комиссован при прохождении срочной службы. Мне поставили категорию "В". Спустя 10 лет вызвали в военкомат и вклеели в военный билет розовый лист. Прошло 2 года. Я только сейчас заметил, что в нём поставлена литера Б-3. Это как так? Я же был комиссован по состоянию здоровья. Дополнительного повторного мед. заключения не было. Я его просто не делал, чтобы вот так в одностороннем порядке поменять категорию.
Сейчас уже не оспорить.
В случае мобилизации, приносите все медицинские документы на комиссию. Комиссия оценивает состояние здоровья на настоящий момент.