Как будет рассчитываться долг по ЖКХ при банкротстве совладельцев квартиры?
Я банкрочусь. Есть решение суда, началась процедура реализации. Вопрос по долгам по ЖКХ. Долг не большой, всего 36 т.р., этот долг до этого не подавал, так как при подачи заявления, его не было. У меня квартира в равных долях по 1/4, у меня жены и двоих несовершеннолетних детей. Вопрос, как он будет рассчитываться по 1/2 или 1/4. И как оплачивать его сейчас. За ранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Долг по ЖКХ взыскивается с должников солидарно,
Это значит, что если другие должники неплатежеспособны, весь долг могут удержать с одного должника.
За несовершеннолетних детей платят их родители.
Огромное спасибо!
То есть если супруга не работает, то спишут только с меня или просто 1/2?