Семья с несовершеннолетними детьми и иностранным мужем без заработка сталкивается с отказом в социальной защите - что делать?
Вы вправе обратиться за разъяснениями в соответствии ст.2
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
Вы вправе подать жалобу в соответствии со ст.
А также обратиться к прокурору района.
Добрый вечер.
Отказ в пособии надо обджаловать в вышестоящие инстанции, в суд.
Подать жалобу можно дистанционно, по средствам сети Интернет, либо по почте России.
Смотрите
Постановление Правительства РФ от 16.08.2012 N 840 (ред. от 13.06.2018) "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих,...
Если вам необходима помощь в составлении документов, либо более подробная консультация, обращайтесь в личном сообщении к любому юристу. Всегда Рады вам помочь!
Здраствуйте!
Вам надо обратиться в Прокуратуру.
Статья 2. Право граждан на обращение
Здравствуйте!
Вообще, для любого пособия должны быть предоставлены справки о доходах обоих родителей, если у кого-то нет дохода, то должны быть предоставлены доказательства причин отсутствия дохода.
По тому что Вы написали, отказ правомерен, при том что странно, что одобрили пособие с 8-16.
В любом случае, для детельного анализа требуется письменный отказ, Вы можете обратиться к любому юристу и получить полную расширенную консультацию.
Если по итогу будет выявлено нарушение, Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"