Москва, 22.09.2022, 22:15

Как получить статус отца-одиночки, если мать ребенка за границей?

Вопрос №19753825 из г. Москва
опубликован 22.09.2022, 22:15
Как подтвердить статус отца одиночки? Мать несовершеннолетнего ребенка находясь в разводе уже 6 лет проживает за границей, ребенок проживает с отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец-одиночка или мать-одиночка это тот у кого в графе отцовство или материнство стоит прочерк. У вас должно быть судебное решение или соглашением (нотариальное) об определении места жительства ребенка с вами и взысканы алименты с матери и тогда вы можете быть признаны одиноким родителем.

22.09.2022, 22:18

Вы не будете одиноким отцом при живой матери ребенка. Факт проживания ребенка с вами можно подтвердить регистрацией по одному адресу.

22.09.2022, 22:17

Здравствуйте. Через суд.

22.09.2022, 22:17

Мать ребенка проживая за границей и находясь в разводе, физически не может выполнять обязанности родителя. Несовершеннолетний ребенок проживает с отцом. Подлежит ли мобилизации в данном случае отец ребенка?

22.09.2022, 22:22

Вам уже ответили-если вы все подтвердите документально-не подлежите, если только слова - нет основания для отсрочки.

На сегодня - уже и разводиться побежали и даже готовы себя родительских прав лишать и стать опекунами своих детей (что по закону невозможно) и стать опекунами бабушки жены (при жилых детях и внуках).

Есть документы - ДА,нет документов - НЕТ.

22.09.2022, 22:25