Подскажите могу ли я подать на развод и какие документы мне необходимо собрать для этого?
Состою в браке с 2009 года, детей нет, совместного нажитого имущества тоже нет. С мужем не живем 2 года. Хочу развестись. Супруг не против. Я прописана в городе Челябинск, сейчас нахожусь в городе Новоульяновск. Супруг прописан и проживает в городе Новочебоксарск. Подскажите могу ли я подать на развод и какие документы мне необходимо собрать для этого?
Лучший ответ
При отсутствии препятствий со стороны мужа Вы можете развестись, обратившись в органы ЗАГС. Вам потребуется оригинал свидетельства о заключении брака, паспорта, квитанция об оплате государственной пошлины.
Уточнение к моему вопросу. Супруг живет в Новочебоксарске.Я прописана в Челябинске сейчас нахожусь в Новоульяновске. с мужем мы общаемся только через его мать. Могу ли я находясь в Новоульяновске не имея временной регистрации подать на одностороннее расторжения брака ?