Куда мне обратится, если я хочу развестись без него?
Я хочу развестись без мужа, детей у нас нет, общего имущества тоже нет. Он прописан у своего дяди, а я у своих родителей, брак зарегистрирован в этом же городе. Мы не живем вместе уже как полгода. Заявление он подавать не хочет. Куда мне обратится, если я хочу развестись без него? И какие документы мне надо для этого собрать?
Лучший ответ
А также квитанция об уплате государственной пошлины. Конкретно подаете иск и документы в судебный участок мирового судьи по месту регистрации мужа.
В мировой суд по месту его регистрации подаете иск орасторжении брака. Документы:иск в 2 экземплярах, копия паспорта, свидетельства о браке, ф.9 о регистрации по месту жительства.