Имею ли я право на наследство от отца (умер в октябре 2012 г. на Украине)
Имею ли я право на наследство от отца (умер в октябре 2012 г. на Украине), брак между моими родителями расторгнут был 45 лет назад, я проживал и проживаю с мамой в России. Отец имел вторую семью в которой у него был рожден сын через десять лет после меня, супруга во втором браке умерла год смерти не знаю, а сын жив и здоров, детей больше нет.
Андрей, вы безусловно являетесь наследником первой очереди и можете принять наследство после смерти отца наравне с вашим братом! Однако есть нюансы, например, отец мог составить завещание, тогда наследство получит тот, кто в нем указан! Вообщем нюансов много, поэтому нужно исходить из конкретных обстоятельств! Если понадобится помощь - обращайтесь!