Вопрос призыва в армию при наличии тяжких статей и надзоре - разбираемся в законодательстве
У меня тяжкие статьи 158 ч.3 и 228 ч.2 на данный момент я под надзором, судимость не погашена, вопрос в частичной и полной мобилизации меня не призовут я правильно понимаю?
Лучший ответ
Призыву по мобилизации подлежат граждане, находящиеся в запасе (кроме не годных, достигших предельного возраста, имеющих судимость за тяжкие преступления), кроме тех, у кого отсрочка.
Если судимость не погашена (преступления тяжкие), то не призовут.
Отлично👌
Юридические услуги в Красноярск
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих