Как правильно оформить машину на себя после смерти мужа - шаг за шагом инструкция.
Договор купли продажи был составлен? Машина была передана покупателю? Договор купли-продажи движимого имущества считается заключенным с момента передачи автомобиля. Смотря какую цель Вы преследуете. Если желаете продать автомобиль, то надо найти договор, который при жизни подписал супруг и акт по которому он передал автомобиль покупателю, получить от покупателя оставшуюся сумму. Если наследовать собираетесь, то к нотариусу в течение шести месяцев с момента смерти супруга и если автомобиль не передавался и договор не составлялся вернуть в счет стоимости наследственного имущества полученные деньги. Наследники несут обязательства перед кредиторами наследодателя В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ УНАСЛЕДОВАННОГО ИМУЩЕСТВА. ПОкупатель вправе обратиться с иском в суд, ст.ст.