Мобилизационное предписание у мужа, который никогда не служил - вероятность призыва?
У мужа есть мобилизационное предписание. Хотя он никогда не служил и категория Б. И возраст 39 лет Но тем не менее есть.
Выданно в этом году. Во первых вопрос такой.. почему ему его выдали? Если не служил. Специальности тоже нет нужной ВС. (чертёжник) А теперь хотят ещё и вручить повестку. Какова вероятность что его заберут?
К сожалению, вероятность весьма высокая. Законных оснований для освобождения вашего мужа от призыва по мобилизации из содержания вашего вопроса не усматривается.
Несоответствие вашего мужа критериям мобилизации, которые устно объявил Министр обороны (служба в рядах ВС, наличие ВУС, возраст до 35 лет), таким основанием для освобождения не является.
Призывается группа в и г.
По повестке он явиться обязан, а дальше будут решать с учетом наличия/отсутствия боевого опыта
Что-то определенное сейчас сказать сложно.