Может ли отец получить отсрочку от мобилизации, воспитывая ребёнка со второй женой?
Может ли мужчина получить отсрочку от мобилизации в случае, если воспитывает несовершеннолетнего ребёнка с женой от второго брака (не являющейся биологической матерью ребёнка и не являющейся опекуном ребёнка). Ребёнок проживает с отцом по решению суда (дети разделены после развода) Родная мать жива, живёт в этом же городе, родительских прав не лишена.
По семейным обстоятельствам отсрочку получают родители четырех детей или если жена призываемого беременна четвертым и находится как минимум на 22-й неделе. Не призываются отцы и матери-одиночки, а также единственные опекуны несовершеннолетних братьев или сестер или старших родственников, которым нужен уход.
Если не лишена род прав, то скорее всего отсрочку будет получить нельзя.