Соседство с РЖД - жалобы на шум и постройку защитного экрана, а также возможность получения компенсации
Я живу по близости от путей РЖД. Роспотребнадзор выявил нарушение санитарных норм по части шума в моей квартире. РЖД это устранять не собирается, проект по постройке защитного экрана заморожен. Прокуратура назначила штраф РЖД за факт нарушения норм в размере 15 тыс. руб. Имея всё это, есть ли смысл мне лично подавать в суд на РЖД и запрашивать компенсацию за ущерб? Какие компенсации мне реально получить от этого? Стоит ли игра свеч? На что лучше делать акцент в исковом заявлении? Моральный ущерб? Вред здоровью?
Здравствуйте. Игра определённо стоит свеч.
А какой документ у Вас есть от Роспотребнадзора?
Акцент сделать на письменный ответ от Роспотребнадзора!
Моральный вред тоже заявить в исковом заявлении.
Обращайтесь.