Нужно ли оформлять участок, если мы живём в арендованном жилье на территории с определённой территорией?
Мы проживаем в бараке на 5 квартир, этот барак имеет статус общежития. У нас договор соцнайма с администрацией. К бараку прилегает определённая территория, т.е. участок на котором у нас расположена баня и надворные постройки. Живем уже 15 лет. Теперь запросили документы на использование участка. Должны ли мы оформлять участок, если жилье не наше, а мы всего лишь снимаем его в аренду? Нам пришло предостережение об использовании земельного участка без надлежащих документов.
Здравствуйте.
У Вас договор соц. найма. Там указана площадь. Если что то не оформлено, то это вопрос к администрации, а не к Вам. Контролирующие органы, как всегда, не видят статус проживающих, думая, что все кругом собственники.
С уважением.