О множественных трудностях опекуна - отказ в пособии на новорожденную внучку

Что делать? Здравствуйте! У меня есть дочь, инвалид детства. 38 лет. Я являюсь опекуном у неё, так как она судом признана недееспособной. У неё родилась дочка в апреле этого года, сама дочь записана, как мать одиночка, я стала опекуном и у этой малышки, т.е. у внучки.

Подала в соцзащиту документы на ежемесячную выплату (Путинские выплаты) в связи с рождением первого ребенка, а там отказали, так как сказали, что дочь не лишена родительских прав. Все другие пособия, так как дочь признана судом недееспособной, я оформила на себя, ни где ничего не сказали. А в соцзащите отказали в одобрении пособия. Правы ли они? И что делать мне? Прикреплю файл.

Лучший ответ

Прикрепляйте файлы, юристы посмотрят.

То что нужно. Спасибо!