Мой родной брат в разводе - как помочь сестре сохранить отношения с детьми и не затронуть права другого ребенка от ее гражданского брака?
Ваша сестра может отказаться от своих детей и юридически это не повлияет на судьбу нынешнего ребенка. Однако имеется моральная сторона и захотят ли дети потом общаться с мамой, отказавшейся от них.
Доброе утро. Что только не придумывают, чтобы не мобилизовали. В Российском законе НЕТ понятия отказаться от ребенка. Могуть принудительно лишить родительских прав, но для этого нужны более чем весомые основания, например осуждение за совершение умышленного преступления против ребенка. Так, что в данной ситуации не получится сделать такую аферу.
С детьми она общалась и общаеться, им все объяснили. Тоесть органы опеки не заинтересуются мной и ребёнком в другом браке?