Как прописка мужа в квартиру нарушила права наследования - история приватизации и развода
Ситуация такая: 2013 году подала заявление на приватизации квартиры из 4 х человек' это мой папа' сестра' и мои несовершеннолетние дети. За 3 месяца перед приватизацией вступила в брак с отцом моих детей' после этого он потребовал прописать его в мою квартиру под предлогом' что он там жить не будет ему нужна только прописка. За эти 8 лет произошло многое' мои дети же жалеют о том что я когда то прописала его в квартиру' но и другого жилья у него нет. Сейчас хочу развестись с мужем. Боюсь он при разводе подаст на раздел имущества так как у него нет другого жилья ' свою квартиру продал приватизацией уже воспользовался.
Лучший ответ
Добрый вечер
1.Данная квартира, а вернее ваша доля не является совместным имуществом супругов и не подлежит разделу имущества
2.После того, как он станет бывшим членом семьи собственника вы сможете прекратить его регистрацию и выселить в судебном порядке и выселят его просто "на улицу".Вы ему ничего не должны от этой квартиры.
Вы мне очень помогли, спасибо!