Изменение семейной ситуации - когда алименты не соответствуют новой реальности
Ситуация такая. Мой гражданский муж при разводе с бывшей женой был обязан платить алименты на двух детей (оба ребенка жили с ней) Сейчас ситуация изменилась. Она проживает в другом городе и дети год как живут не с ней. Один ребенок проживает с отцом, другого она отправила жить к бабушке. Но алименты она соответственно продолжает получать.
. Можно ли как то изменить ситуацию?
Лучший ответ
Да, конечно. Не только можно, но и нужно. Алименты уплачиваются на того ребенка, который не проживает с отцом.
Необходимо обращаться в суд с соответствующим требованием.
Если нужна помощь в подготовке документов - обращайтесь (адрес и телефон для записи на прием ниже).