Аппеляционная жалоба по взысканию задолженности по кредиту - проведение заседания в другом городе и возможность перенести его в Клин

Такой вопрос… Я выступаю в роли ответчика в гражданском деле о взыскании задолженности по кредитному договору, Я проживаю в городе Клин Московской области, в 2021 году Клинским городским судом было вынесено решение о взыскании с меня средств в пользу истца, не так давно я подала аппеляционную жалобу так же в Клинский городской суд, сама я всю жизнь проживала и зарегистрирована в городе Клин, сегодня пришла судебная повестка содержащая следующую информацию: «апелляционной жалобой на решение Клинского городского суда Московской области от 27 декабря 2021 года для рассмотрения на 31 октября 2022 года в 13 часов 45 минут в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам. Участникам процесса сообщаю, что назначение жалобы к рассмотрению произведено по поручению Московского областного суда. Рассмотрение будет проходить по адресу: 143402, Московская область, гор. Красногорск, б-р Строителей, д.4, корп.3, Московский областной суд.» Вопрос-правомерно ли проведение заседания в другом городе, и можно ли перенести заседание по месту моего проживания тоисть в город Клин.
Лучший ответ

Вы неправильно поняли. Клинский городской суд - это суд первой инстанции, он выносил решение по Вашему иску. Перенести рассмотрение Вашей апелляционной жалобы в суд первой инстанции НЕВОЗМОЖНО. Вам придется ехать в Московский Областной суд, где будет рассматриваться Ваша же апелляционная жалоба. Если Вас не устроит решение апелляционного суда по Вашей жалобе, Вы можете обжаловать судебные решения в Кассационном суде. Тогда Ваша кассационная жалоба будет рассматриваться в Первом кассационном суде общей юрисдикции в г. Саратове, куда Вам придётся ехать. Либо просить провести заседание в режиме конференц-связи.

Спасибо, буду знать.

Заявите ходатайство о предоставлении конференцсвязи.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Нельзя перенести в другой суд. Дело в том, что единственной апелляционной инстанцией для Клинского городского суда является Московский областной суд, там и должно рассматриваться дело.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте 🤝

Нельзя перенести рассмотрение дела в другой суд.

Высшая инстанция для суда в городе Клин-Московский областной суд

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спасибо, что проконсультировали!

Ходатайство, было со статусом «зарегистрировано» и прошло проверку через сайт суда, нас правосудие

По итогу оно не дошло, в канцелярии сказали оно без цифровой подписи и они его даже не распечатывали, уведомлений об этом никаких не было, время упущено…но к слову сказать и сайт просил только авторизацию через еиса и никаких подписей при подаче вводить не просил, как теперь быть.