Как выжить после мобилизации, если жена сидит с детьми и муж - единственный кормильцев семьи?

Вопрос №19757519 из г. Архангельск
опубликован 23.09.2022, 12:18
В связи с мобилизацией, вопрос такой. Семья: муж, жена, двое детей-одной-4 года, второй-9 месяцев. Жена сидит по уходу за ребёнком! Муж - один кормилец в семье. Сейчас пришла повестка, 26.09. забирают. Как жить, как существовать дальше? Можно ли что-то предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мобилизованным будут выплачивать денежное довольствие, которое не ниже чем по контракту.

На федеральном уровне установлена цифра 205000 р. в месяц + регионы обещали доплачивать к этой сумме.

23.09.2022, 12:51

А если не брать деньги во внимание, то это нормально, что остаётся жена с двумя детьми, причём вторая ещё до года. Никаких исключений не будет, все равно будет отдавать долг Родине….так выходит?

23.09.2022, 13:10

Исключения есть (4 и более несовершеннолетних ребенка).

То есть если ему до 35 лет, есть боевой опыт и нужная военно-учетная специальность, то подлежит мобилизации.

23.09.2022, 13:24