Вопрос об лишении родительских прав отца ребенку 2 лет, который отказывается участвовать в его жизни
Добрый день Татьяна. Неуплата алиментов является оной из веских причин лишения родительских прав родителя, но при этом есть и другие причины
одители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Сложно будет.... вам лучше на очную консультацию, где изложите все обстоятльства