Владелец частного дома хочет приобрести счетчик после пожара, но ему отказали - законно ли это?
В частном домовладении сгорел эл.счетчик.
Обратился в аб.отдел, говорят что поставя "умный" на опору.
Меня не устраивает счетчик на опоре.
Предложил им, что я приобрету свой счетчик, мне ответили, что так нельзя.
Они правы?
Лучший ответ
Добрый день.
В настоящее время по правилам обслуживание приборов учета в их обязанности входит. В том числе и замена.
Установить прибор должны на границе ответственности. Уточняйте, где у вас будет эта граница.