LSN Messenger
Морозовск, 24.10.2012, 11:45

Как восстановить права после изъятия сотрудниками ДПС в г. Волгограде, если дело отправлено на доработку и не поступило в суд Морозовска?

Вопрос №1975805 из г. Морозовск
опубликован 24.10.2012, 11:45
30.08.12 сотрудники ДПС изьяли у меня права по статья 12.15 часть 4 в г.Волгограде. В суд города Волгограда я подавал ходатайство о расмотрении дела по месту жительства в Ростовской области г. Морозовске. 4 сентября судом Морозовска дело было отправлено в ГИБДД Волгограда на доработку. 30 сентября закончилась времянка, хожу пешком. 24 октября звонил в ГИБДД Волгограда там говорят что дело еще не приходило в суде Морозовска его тоже нет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности привлечения в данном случае 3 мес + время на пересылку дела в суд Морозовска. По истечению данного срока если вас не привлекли к ответственности, то дело подлежит прекращению. По времянке обратитесь с ходатайством к судье который ведет дело о её продлении.

Мировому судье СУ № ______________

от гр. ____________________________

прожив. __________________________

_________________________________

ХОДАТАЙСТВО

о продлении временного разрешения

В производстве вашего суда находится дело об административном правонарушении в отношении ____________________ (протокол об административном правонарушении _________________________ от __________г.).

Согласно ч. 3 ст. 27.10 КоАП в случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении.

На основании вышеизложенного, прошу:

Продлить срок действия временного разрешения № __________________ на 1 (один) месяц.

«____» ___________ 2012

25.10.2012, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Время на пересылку в ГИБДД входит в срок давности?

26.10.2012, 08:28

нет пересылка не входит течение срока на время пересылки приостанавливается до момента поступления дела судье

26.10.2012, 23:04