Как вернуть свои вещи после развода, если прописки в доме жены нет?
Здравствуйте! Во избежание возможных проблем рекомендую вам обратится к судебным приставам, помните, что вы вправе получить исполнительный лист и получить свое имущество в принудительном порядке, обратившись в службу судебных приставов.
Нет, не можете. Это уголовное преступление - проникновение в чужое жилое помещение. Решать надо с ней или через суд.
Вячеслав, Советую Вам придти с участковым уполномоченным.
Если квартира личная собственность супруги (а не совместно нажитая в период брака), то самовольно проникать не надо.
В то же время, она фактически удерживает Ваши личные вещи. Поэтому обратитесь к участковому и в его присутствии заберите свои вещи.