Моя мама взяла кредит в восточном экспресс банке, но пол года назад она умерла и я осталась одна.

Моя мама взяла кредит в восточном экспресс банке, но пол года назад она умерла и я осталась одна. Я сирота мне 20 лет учусь и поэтому не могу устроится на работу. Я просила банк сделать мне реструктаризацию, но они отказали и теперь мне звонят и пишут из службы взыскания почти каждый день я им объясняю ситуацию, но они повышают на меня голос и не хотят даже слушать говорят они все это знают и их не волнует как и что я буду оплачивать, как мне поступить в этой ситуации и что они могут со мной сделать? Могут ли они отнять у меня жилье? Живу в комнате 10 кв, ответьте мне очень вас прошу!
Лучший ответ

Вы вступали в наследство? Если да, то долги наследодателя переходят к тому, кто вступил в наследство. Квартиру отнять не могут. Если в наследство не вступали, обратитесь в прокуратуру.

Спасибо за ответ!