Проблемы с переоформлением кредита после смерти заемщика - как защитить свои права?
У мамы был кредит в восточном экспресс банке, она умерла. Но до смерти она сделала реструктуризацию. И после ее смерти мы ездили в банк и писали заявление на отсрочку до вступления в наследство. С банка позвонили дали добро. Теперь брат пытается переоформить на себя кредит а ему включили проценты за эти пол года. И не чего не хотят слышать. Что делать в такой ситуации.
Светлана, все платежи (штрафы, пеня), которые возникли по данному кредитному обязательству после смерти последнего за время розыска наследников и вступления их в права наследования, не могут включаться в сумму, выплачиваемую по кредиту. То есть, наследники обязаны выплатить только то, что задолжал наследодатель до своей смерти, и не более того.