Наследственное спорное имущество - возможность обжалования и отмены дарственной
Вопрос к сожалению составлен немного сумбурно.
Из того, что понял: срок обжалования судебного решения истек и, судя по тексту, основания для его восстановления отсутствуют.
Договор дарения может быть признан недействительным как и любой другой договор, но Вы не являетесь стороной по договору, оснований для его обжалования с Вашей стороны не вижу.
Срок для подачи аппеляционной жалобы уже истек и восстановить его уже не получится.Попробуйте обратиться в суд в надзорную инстанцию с жалобой на решение суда.Признать договор дарения недействительным сможет только жена вашего отца,если вам не удастся отменить решение суда о наследстве.