Могут уволить с работы младшего воспитателя, если она носит с садика домой еду.
Если воспитатель совершает таким образом хищение имущества детского сада (делает это тайно, без разрешения руководителя) , то ее действия считаются правонарушением (преступлением).
Подпунктом «г» пункта 6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ предусмотрено основание для расторжения трудового договора с работником, как совершение по месту работы хищения. Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, а именно, совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.
Она вообще имеет право выносить еду с садика себе домой, даже если разрешила заведующая?