Как бороться с шумными собаками соседей в квартире?

Что делать, если у соседей собаки мешают нам спокойно жить в квартире? Нам очень "повезло" с соседями. У всех собаки крупных пород и все они лают или воют с утра до вечера пока нет хозяев дома. На любой шорох в подъезде они реагируют. Я уже с ума схожу, это давит на нервы. Говорила с соседями, обращалась к участковому - всё бесполезно.

Почитав ваш форум, я не особо поняла: когда вопрос задают люди, жалующиеся на собак, им советуют жаловаться на хозяев питомцев, а когда пишут, наоборот, эти хозяева собак, здесь пишут, чтобы они жаловались на соседей. Так кто же прав, а кто виноват? Спасибо заранее.

Лучший ответ

Заявление в полицию подавайте. Замеряйте шум специализированной организацией и иск о запрете содержания собак.