Белокуриха, 24.10.2012, 12:33

Возможность выезда за границу для человека освободившегося по УДО с действующим загранпаспортом при условии отметки в милиции в положенные сроки

Вопрос №1975921 из г. Белокуриха
опубликован 24.10.2012, 12:33
Если человек освободился по УДО, имеет действующий загранпаспорт, может ли он выехать в турпоездку за границу если отметится он в милиции в положенные сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от обязательств(указанны в решении суда) и предписаний при постановке на учет в ОВД и УИС.

24.10.2012, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По решению суда ему предписано не появляться в общественных местах в нетрезвом виде и выплатить материальный ущерб в течении 2-х лет. Ущерб уже погасили. Не каких других предписаний судом не определено, надзора нет. Отмечается он раз в месяц.

25.10.2012, 06:18

Прибытие на отметку, это один из видов ограничения в свободе, в вашем случае убытие сроком более недели из места проивания либо прописки, необходимо согласовывать с органами(ОВД, УИС) сделать это просто, пишится заявление в двух экземплярах, один экземпляр с отметкой о принятии на руках у вас, другой в ОВД.

25.10.2012, 06:34