Как получить деньги после удовлетворения заявления о расходах в суде?
Суд прошёл, заявление о расходах удовлетворили. Как теперь будут поступать ко мне деньги? Через приставов? Единой суммой или частями?
Виктория, здравствуйте!
После вступления судебного акта в законную силу вам необходимо получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов с заявление о возбуждении исполнительного производства.
С должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве
Как только подадите заявление об изготовлении исполнительного листа, получите в суде ИЛ, подадите приставам заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив к нему ИЛ, тогда и будете спрашивать у пристава: где деньги?