Омск, 01.05.2021, 17:02

Каким образом суд будет присуждать отдачу денег банку при продаже машины перед банкротством?

Вопрос №18437599 из г. Омск
опубликован 01.05.2021, 17:02
Мы с мужем продали машину за полгода до банкротства, мне нужно будет банку отдать половину стоимости машины, как суд мне присудит отдавать деньги сразу всей суммой или частями отдавать? Т.к у меня не будет вернуть всю сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А с чего вы решили, что что-то вы будете отдавать?

ФУ посмотрит на предмет оспаривания сделки и если она отклоняется от рыночной цены или продана вашему родственнику, то сделку оспорят и автомобиль продадут.

Если все нормально, то спросят куда потратили деньги. Придумайте правдивую историю и никуда ничего отдавать не нужно.

01.05.2021, 20:33

Сразу всей суммой.

Но можно будет просить рассрочку.

Смотря какие обстоятельства у вас сложились.

01.05.2021, 17:06

Добрый день, машина была в залоге? На дату продажи машины вы уже не платили кредит?

01.05.2021, 17:06
Оценка автора вопроса:
Нет,мы платили кредит

Заявит банк требования в иске платить частями и суд удовлетворит иск, то должны будете платить по графику. Однако взыщут всю сумму, а как вы платить будете, то это уже другая история. Должники годами ничего не платят.

01.05.2021, 17:13

Машину продавали ещё кредит платили.

01.05.2021, 17:26

Если машина была продана по рыночной цене, потом кредит ещё платился, эта сделка при банкротстве оспариваться не будет.

01.05.2021, 17:44