Судебный пристав в госуслугах - правомерны ли действия по назначению оценщика при отказе подписать акт об аресте квартиры?

Судебный пристав в госуслугах оформила постановление о назначении оценщика, долг по коммунальным платежам составил 212 тыс, не включая пени, хотела заставить подписать Акт об аресте квартиры, я-отказалась, а сегодня вынесла постановление о назначении оценщика, правомерны ли ее действия?
Лучший ответ

Действия пристава правомерны.

Спасибо за объяснение!

Светлана. Единственное жилье нельзя выставить на торги. К тому же сумма долга явно не соответствует сумме долга подлежащей взыскания. Мой вам совет, ознакомьтесь сначала с материалами исполнительного производства, путем фотографирования. Для этого на имя пристава в двух экземплярах пишите заявление на ознакомление. Один отдаете приставу, на втором ФССП ставит отметку о принятии. После ознакомления с делом, обращаетесь за личной консультацией к любому юристу на данном сайте, или обращаетесь к местным юристам, так как в описанной вами ситуации действия пристава незаконны, а значит на них надо писать жалобу и желательно в суд.

Жилье не является единственным.