Как лучше мне поступить подать на аннулирование второго брака или сразу на развод?

Недавно узнала что мой муж с которым мы не проживаем вместе с 2006 г при получении российского гражданства скрыл что женат и женился второй раз, но мы ещё официально женаты. У нас совместный ребёнок. Как лучше мне поступить подать на аннулирование второго брака или сразу на развод?

Лучший ответ

Лучше подать иск на признание брака недействительным, чем на расторжение - последствия разные.

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста а какие последствия могут быть если я подам на признание брака недействительным?

Екатерина, надо уточнить что Вам лично выгоднее. Если есть имущество нажитое в браке и записанное на его имя, то Вам выгоднее развестись и разделить имущество. Если нет, то признайте брак недействительным. И то и то - судебный порядок. При необходимости обращайтесь.