Иркутск, 23.09.2022, 19:04

При диабете 1 типа подлежат мобилизации?

Вопрос №19760413 из г. Иркутск
опубликован 23.09.2022, 19:04
При диабете 1 типа подлежат мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

В п. 2 ч. 1 ст. 18 ФЗ отт 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» указано такое основание для освобождения от призыва на военную службу по мобилизации, как

признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев.

С целью получения данной отсрочки гражданин может подать заявления в военный комиссариат по месту жительства на проведение мед. освидетельствования и получение категории годности «Г» или «Д» по его результатам. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие изменение состояния здоровья.

01.10.2022, 10:15

Не мобилизуют при этом заболевании.

23.09.2022, 19:05

При отсутствии осложнений - подлежите.

01.10.2022, 09:43

А какие должны быть ослажнения?

01.10.2022, 10:12

Ампутация ноги, например.

01.10.2022, 10:13