Как защитить свои интересы в ДТП - иск к жене на материальный ущерб и нравственные страдания.
В ДТП с участием моей жены был предъявлен иск к моей жене на возмещение материального ущерба и судебные расходы. ОСАГО нет. В процессе я был признан надлежащим ответчиком т.к. я хозяин машины, к моей жене иск был отказан.
Может ли помимо расходов на юриста, судебной экспертизы, которые жена оплачивала, в защиту своих интересов потребовать и материальный ущерб а именно нравственные страдания. Имея лежачего ребёнка-инвалида, несколько раз встречалась со своим юристом, присутствовала на двух автоэкспертизах и во время этих действий она ощущала переживания, тревогу, страх за своего ребёнка-инвалида, которому в любой момент могло стать плохо. За ребёнком пока жены не было дома присматривала бабушка 70-ти лет, но они были всегда на связи с моей женой, на всякий случай. Я в это время был на работе.
Лучший ответ
Нет. Никакого морального вреда Вы не можете взыскать НИ С КОГО. Моральный вред присуждают только при причинении вреда здоровью. Вам был причинён вред здоровью? Нет? Тогда даже не думайте о компенсации морального вреда.
Ответ отключен модератором