Неполадки с автоматом в эл. щитке приводят к отключению света в квартире - нужно ли оплачивать вызов аварийной службы?

Вопрос №19760973 из г. Тюмень
опубликован 23.09.2022, 20:21
Неполадки с автоматом в эл. щитке, откл свет в нескольких комнатах. В аварийке говорят, что вызов платный, якобы счётчик относится к квартире. На самом деле так или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если проблемы с щитком, который расположен в квартире, то это вызов платный.

25.09.2022, 13:40

Матвеева Н. С. Счётчик расположен в подъезде в предбаннике на 2 квартиры.

25.09.2022, 22:19

Счетчик и автоматы после него - ваши. Автоматы до него - общедовомое имущество. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 п 7 раздел 1

26.09.2022, 09:09

Вы спрашивали про электрический щиток.

26.09.2022, 14:11