Покупка квартиры с нежилым помещением - риск или выгода?
Здравствуйте, Марина Алексеевна! Решать конечно Вам. Но "подводные" камни могут быть. Если согласно выписки из ЕГРН это 2 комнатная квартира, значит комнат должно быть две. Если по факту три, значит собственник должен был получить разрешение на переустройство. За самовольные переустройство и (или) перепланировку помещения в многоквартирном доме предусмотрена административная ответственность (ст. 7.21 КоАП РФ). Потом доказывайте в суде, что это не Вы осуществили перепланировку. Кроме того, на штрафе Госжилинспекция не остановится, обратится в суд с требованиями привести всё в первоначальное состояние. Подумайте, тщательно изучите документы продавца, прежде чем принимать решение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если это все узаконено и в Росреестре зарегистрировано и вам подходит по цене, почему бы не купить?!