Как получить справку о необходимости ухода для инвалида 1 группы и избежать мобилизации работающего мужа

Вопрос №19761070 из г. Благовещенск
опубликован 23.09.2022, 20:39

Ситуация такая: я жена инвалид 1 группы (ДТП)2005 г.Муж работающий. Родила ребенка в инвалидности 4 года. Моим рлдителям за 60. Рядом только муж, возит по больницам и реьенеа и.т. (ребенок здоровый) Может ли работающий муж получить справку о том, что мне требуется уход, чтобя не призвали на мобилизацию? Достаточно ли будет справка от врача что я нуждаюсь в уходе, чтобы муж не попал под мобилизацию?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Немного не поняла... если я инвалид 1 группы значит и не нужно ни каких справок, он под мобилизацию не попадет? Так?

23.09.2022, 21:01

Если у вас есть документы об инвалидности, ему нужно идти с ними в ПФР и оформлять за вами уход. Дополнительных справок для этого брать не нужно. УХОД НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ В ПФР.

23.09.2022, 21:03

Анастасия, муж может оформить уход за вами подав заявление в ПФР и тогда его не призовут. У вас инвалидность 1 группы, справка дополнительно не нужна. Но также тогда он не сможет работать официально.

23.09.2022, 20:56

Да, может. Обычной справки от врача будет недостаточно.

24.09.2022, 02:12

Может получить справку по уходу за мной? Даже если он работает? Куда я могу обоатиться за этой справкой?

24.09.2022, 02:32

Достаточно ли будет просто справка от врача местного? Что я нуждаюсь?

23.09.2022, 20:59

Немного не поняла... если я инвалид 1 группы значит и не нужно ни каких справок, он под мобилизацию не попадет? Так?

23.09.2022, 21:01

Если у вас есть документы об инвалидности, ему нужно идти с ними в ПФР и оформлять за вами уход. Дополнительных справок для этого брать не нужно. УХОД НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ В ПФР.

23.09.2022, 21:03