Как суд уведомляет стороны о дате судебного заседания и что происходит при отсутствии ответчика?

И суд объявил дату судебного заседания, в этом случае - истец и ответчик считаются извещенными надлежащим образом, и суд не высылает больше повестки? И второй вопрос. Если ответчик не придёт на судебное заседание и рассмотреть дело без его участия не просил, суд отложит заседание?
Лучший ответ

Стороны считаются извещенными, повестки не высылаются.

Благодарю Вас!

Если в суде объявили дату следующего заседания, секретарь обычно под роспись об этом извещает и повестку в таком случае могут не прислать.

Суд может отложить заседание при неявке ответчика. Если решение суда вынесут в его отсутствие, оно может быть легко им отменено как заочное. Но много раз, бесконечно, откладывать тоже не будет. У суда сроки и судья за ними смотрит.

Спасибо за полезный совет!