Как получить страховое пенсионное свидетельство (в СПб) после длительного отсутствия
Я заказывала страховое пенсионное свидетельство (в СПб) , лет, вроде, 8 или 9 назад. Потом, в силу обстоятельств, мне пришлось уехать и забрать готовое страховое пенсионное было некому. Как мне теперь его получить:? Какие нужны документы? Сколько это может занять времени (т.к. понадобилось оно в срочном порядке)? Заранее благодарю.
Вам следует обратиться в Пенсионный фонд. В случае, если оригинал удостоверения не будет найден, Вам предложат оформить дубликат.
А обращаться нужно именно в "главное" управление по СПб и обл. (на Энгельса,73), или именно по адресу прописки, или я могу обратиться и в районе фактического проживания (Фрунзенском в СПб)?
Здравствуйте.
В то отделение, куда Вы обращались с заявлением.