Санитарные и правовые нормы для переселения в двухкомнатную квартиру в Московской области
Есть 1 комн. Квартира в мос. обл. (комната 20 метров (общая площадь включая жилую сост.32 кв.м.) НЕ приватизирована. Прописаны 3 человека, я, мама и моя 3 х летняя дочка. Дом признан вроде как ветхим. Однокомнатная квартира, в новом доме, куда нас хотят преселить (с определением мена жилья), имеет общую площадь 37/38 кв. м (включая жилую, т.е. комнату, размером 17 или 18 кв.м). ВОПРОС: Каковы для нашей семьи санитарные, и иные нормы жилья (нужна ссылка на правовые источники, где есть эта инфо) и не нарушаются ли они в данном случае? Можем ли мы претендовать на 2 х комнатную квартиру?
Людмила!
Так как Вы на очереди не стоите, то дадут Вам равноценную квартиру
Что понимать под равноценностью? Однушку в 32 метра или однушку в 54?
норма предоставления жилья - 18 кв.м на человека, т.е. вам должны представить 54 кв.м. общей площадью