Вопросы приватизации и возможного отнятия квартиры из-за долгов - что нужно знать
Я с матерью прописан в квартире, но она не приватизирована. Почти два года там никто не живет. За коммунальные услуги не платит, поэтому накопилась приличная сумма. Сегодня позвонили знакомые и сказали. Что из нашей квартиры вывозят вещи. Могут ли отнять нашу квартиру за долги? И конфисковать имущество не предупреждая нас?
Лучший ответ
Добрый день Валерий. Могут, выселить с предоставлением жилого помещения меньшей площадью. НО это возможно только по решению суда. Вывозить Ваши вещи не имеют право без такового. Испоняют решение суда судебные приставы-исполнители
Спасибо за ответ! Еще один уточняющий вопрос. Решение суда может быть постановлено и осуществлено без нашего личного присутствия?. Меня просто потом поставят перед фактом, что выселили?